Ergebnisliste der Jubiläumsausstellung

„65 Jahre Haflinger Pferdezuchtverein Zillertal“

in Zell am Ziller am 3. Mai 2014

 

GESAMTSIEGERSTUTE DER AUSSTELLUNG

 

 

19

EL18953/T Rabea

 

 

Bes.:

Familie Neuner, Schwendau

geb.:

19.02.2007

Zü:

 Neuner Hannes & Andrea, Schwendau

M:

EL16747/T Reims

V:

liz.201/T Standschütz

EL15274/T Rijana

1406 Winterstein

14299/T Junella

liz.122/T Starkenbach

L13612/T Rialta

1338 Afghan II

12057/T Alma

1295 Wildmoos

12053/T Julia

1340

Aras

12950/T Birnchen

1409

Stuart

Hengstfohlen geb. 11.04.2014 aus liz.451/T Nostalgie

                     

 

GESAMTRESERVESIEGERSTUTE DER AUSSTELLUNG

 

 

12

EL18357/T Melena

 

 

 Rauch Victoria & Helena, Schwendau

geb.:

15.02.2004

Zü:

 Rauch Helena, Schwendau

M:

EL15070/T Morgengold

V:

liz.249/T Avalon

12704/T Marga

1466 Armani

14817/T Lonella

liz.101/T Amadeus

11293/T Mohn

1188 Montafon

12223/T Felicita

1338 Afghan II

13701/T Lhima

1491 Standard

13391/T Akelei

1338 Afghan II

Stutfohlen, geb. 12.02.2014 aus liz.451/T Nostalgie

                     

 

 

JUGENDSIEGERIN

 

 

56

19697/T Sarita

 

 

Bes.:

Familie Neuner, Schwendau

geb.:

06.03.2011

Zü:

Ök.-Rat Scheiber Erich, Obergurgl

M:

EL17527/T Sowina

V:

liz.295/T Novembernebel

14057/T Sonett

liz.101/T Amadeus

EL15274/T Rijana

liz.181/T Nordtirol

11307/T Sabina

1258/liz. Nordwind

13391/T Akelei

1338 Afghan II

L13612/T Rialta

1338 Afghan II

14299/T Junella

1514 Nabucco

 

                     

 

JUGENDRESERVESIEGERIN

 

 

68

 Raims

 

 

Bes.:

Familie Neuner, Schwendau

geb.:

02.02.2013

Zü:

Familie Neuner, Schwendau

M:

EL16747/T Reims

V:

liz.201/T Standschütz

EL15274/T Rijana

1406 Winterstein

14299/T Junella

liz.122/T Starkenbach

L13612/T Rialta

1338 Afghan II

12057/T Alma

1295 Wildmoos

12053/T Julia

1340

Aras

12950/T Birnchen

1409

Stuart

 

 

 

Mutterstuten 10 bis 19 Jahre (geb. 1995 – 2004)

Ring 2:          Bramböck Hannes, Oonk Jan – NL, Grazioli Guido – ITA, Biot Edouard - LUX

 

Klassensiegerstute und Gesamtreservesiegerstute

1.Ia    12.     EL18357/T Melena, geb. 15.02.2004

                  V: liz.249/T Avalon

                  M: EL15070/T Morgengold

                  Stutfohlen geb. 12.02.2014 aus liz.451/T Nostalgie

                  Bes.: Rauch Victoria & Helena, Schwendau

 

2.Ia    13.     18352/T Bondea, geb. 25.02.2004

                  V: liz.249/T Avalon

                  M: 16695/T Birkl

                  Stutfohlen geb. 10.03.2014 aus liz.451/T Nostalgie

                  Bes.: Dornauer Simone, Hippach

 

 

3.

Ia

11

EL18289/T Rivella, 15.02.03

Familie Neuner, Schwendau

4.

Ia

14

18432/T Faosta, 20.04.04

Huber Alois, Fügen

5.

Ia

9

17894/T Lori-Lofi, 01.04.01

Bichler Beate, Stumm

1.

Ib

8

L17697/T Romella, 04.02.00

Stock Franz, Finkenberg

2.

Ib

6

16304/T Werni, 01.02.95

Wechselberger Georg, Stumm

3.

Ib

7

L16298/T Memora, 10.03.95

Oblasser Jakob, Mayrhofen

 

 

Mutterstuten 7 bis 9 Jahre (geb. 2005 - 2007)

Ring 3:          Posch Romed, Grevers Wim – NL, Djori Günther – ITA, Broché Kurt - BEL

 

Klassensiegerstute und Gesamtsiegerstute

1.Ia    19.     EL18953/T Rabea, geb. 19.02.2007

                  V: liz.201/T Standschütz

                  M: EL16747/T Reims

                  Hengstfohlen geb. 11.04.2014 aus liz.451/T Nostalgie

                  Bes.: Familie Neuner, Schwendau

 

Klassenreservesiegerstute

2.Ia    16.     L18784/T Reliena, geb. 05.02.2006

                  V: liz.201/T Standschütz

                  M: EL16747/T Reims

                  Hengstfohlen geb. 27.02.2014 aus liz.451/T Nostalgie

                   Bes.: Familie Neuner, Schwendau

 

 

3.

Ia

15

EL18594/T Cortina, 19.02.05

Schneeberger Herbert, Ramsau

4.

Ia

17

18779/T Alanda, 07.02.06

Familie Aigner, Hart im Zillertal

5.

Ia

20

18982/T Larusta, 24.02.07

Bichler Beate, Stumm

1.

Ib

18

L18786/T Roasia, 02.03.06

Stock Franz, Finkenberg

 

Mutterstuten 4 bis 6 Jahre (geb. 2008 – 2010)

Ring 1:          Zebisch Lothar, Stockemer Alain – LUX, Panteghini Paolo - ITA

 

Klassensiegerstute

1.Ia    26.     L19477/T Sylvana, geb. 01.02.2010

                  V: liz.249/T Avalon

                  M: EL16708/T Selina

                  Stutfohlen geb, 20.02.2014 aus liz.201/T Standschütz

                  Bes.: Familie Neuner, Schwendau

 

Klassenreservesiegerstute

2.Ia    22.     19209/T Verdana, geb. 05.03.2008

                  V: liz.310/T Skorpion

                  M: E16649/T Viviane

                   Stutfohlen geb. 06.03.2014 aus liz.234/T Anselazio

                   Bes.: Brugger Markus, Ramsau

        

 

3.

Ia

23

L19176/T Myrenda, 13.03.08

Rauch Victoria & Helena, Schwendau

4.

Ia

29

19560/T Wamina, 06.03.10

Wechselberger Georg, Stumm

5.

Ia

25

19291/T Fuschaira, 08.02.09

Familie Aigner, Hart im Zillertal

1.

Ib

24

19177/T Walpurga, 16.03.08

Wechselberger Georg, Stumm

2.

Ib

30

19474/T Fantasty, 03.04.10

Gredler Sabina, Tux

3.

Ib

28

L19475/T Maylea, 15.02.10

Haberl Josef, Gerlos

 

 

Galtstuten 12 bis 19 Jahre (geb. 1995 – 2002)

Ring 1:          Zebisch Lothar, Stockemer Alain – LUX, Panteghini Paolo - ITA

 

Klassensiegerstute

1.Ia    37.     EL17945/T Sovaia, geb. 24.02.2002

                   V: liz.238/T Barkas

                   M: E17103/T Sommer

                   Bes.: Familie Neuner, Schwendau

 

Klassenreservesiegerstute

2.Ia    33.     EL16947/T Cornada, geb. 05.04.1997

                   V: liz.101/T Amadeus

                   M: 14251/T Caritas

                   Bes.: Schneeberger Herbert, Ramsau

 

 

3.

Ia

39

18004/T Rochelle-Rosi, 21.03.02

Familie Aigner, Hart im Zillertal

4.

Ia

36

17862/T Siola, 10.04.01

Daum Martina, Hippach

5.

Ia

38

17969/T Verisca, 10.03.02

Huber Alois, Fügen

1.

Ib

34

L17420/T Mampsy, 14.02.99

Oblasser Jakob, Mayrhofen

2.

Ib

35

17658/T Kitty II, 10.04.00

Falkner Gottfried, Hart

 

Galtstuten 4 bis 10 Jahre (geb. 2004 – 2010)

Ring 3:          Posch Romed, Grevers Wim – NL, Djori Günther – ITA, Broché Kurt - BEL

 

Klassensiegerstute

1.Ia    49.     EL19388/T Antarctica, geb. 07.03.2009

                   V: liz.201/T Standschütz

                   M: L18086/T Avenia

                   Bes.: Familie Neuner, Schwendau

 

Klassenreservesiegerstute

2.Ia    47.     EL18952/T Remise, geb. 03.05.2007

                   V: liz.295/T Novembernebel

                   M: EL17996/T Rinemoscha

                   Bes.: Emberger Hans, Gerlos

 

 

1.

Ib

46

18904/T Peira, 26.02.2007

Fam. Strobl, Strass

2.

Ib

43

18583/T Hedy, 12.03.05

Emberger Hans, Gerlos

3.

Ib

44

18787/T Wanni, 06.04.05

Wechselberger Georg, Stumm

 

3-jährige Stuten geb. 2011

Ring 2:          Bramböck Hannes, Oonk Jan – NL, Grazioli Guido – ITA, Biot Edouard - LUX

 

Klassensiegerstute

1.Ia    56.     19697/T Sarita, geb. 06.03.2011

                   V: liz.295/T Novembernebel

                   M: EL17527/T Sowina

                   Bes.: Familie Neuner, Schwendau

 

Klassenreservesiegerstute

2.Ia    52.     19699/T Bina, geb. 19.02.2011

                   V: liz.293/T Newstyle

                   M: E17137/T Bela

                   Bes.: Schneeberger Hansjörg, Mayrhofen

 

 

1.

Ib

51

19698/T Menrovia, 15.02.11

Oblasser Jakob, Mayrhofen

2.

Ib

55

19694/T Ucca, 06.03.11

Haberl Josef, Gerlos

3.

Ib

53

19700/T Collie, 23.02.11

Stock Franz, Finkenberg

 

2-jährige Jungstuten geb. 2012

Ring 1:          Zebisch Lothar, Stockemer Alain – LUX, Panteghini Paolo - ITA

 

Klassensiegerstute

1.Ia    63.     Tasiena geb. 27.02.2012

                   V: liz.181/T Nordtirol

                   M: EL17618/T Tiffany II

                   Bes.: Familie Neuner, Schwendau

 

Klassenreservesiegerstute

2.Ia    64.     Maiglocke geb. 05.03.2012

                   V: liz.390/T Alphonso

                   M: E16923/T Mairose

                   Bes.: Haberl Josef, Gerlos

 

 

3.

Ia

61

 Darina, 10.02.12

Schneeberger Herbert, Ramsau

4.

Ia

60

 Acina, 07.02.12

Familie Neuner, Schwendau

1.

Ib

62

 Osanna, 25.02.12

Familie Aigner, Hart im Zillertal

2.

Ib

65

 Frysia, 05.03.12

Neuner Judith und Friedrich, Ramsau

3.

Ib

67

 Rosi, 18.03.12

Stock Franz, Finkenberg

 

1-jährige Jungstuten geb. 2013

Ring 3:          Posch Romed, Grevers Wim – NL, Djori Günther – ITA, Broché Kurt - BEL

 

Klassensiegerjährling

1.       68.     Raims geb. 02.02.2013

                   V: liz.201/T Standschütz

                   M: EL16747/T Reims

                   Bes.: Familie Neuner, Schwendau

 

Klassenreservesiegerjährling

2.       76.     Celine-Dion geb. 19.04.2013

                   V: liz.390/T Alphonso

                   M: L17667/T Ciara II

                   Bes.: Pecar Alexander, Hippach

        

 

3.

71

 Magic, 24.02.13

Schneeberger Hansjörg, Mayrhofen

4.

75

 Marple, 22.03.13

Oblasser Jakob, Mayrhofen

5.

70

 Dallas, 18.02.13

Haberl Josef, Gerlos

6.

74

 Ghana, 08.03.13

Dornauer Paul, Brandberg

7.

72

 Telizia, 05.03.13

Familie Aigner, Hart im Zillertal

8.

77

 Rosina, 21.04.13

Stock Franz, Finkenberg

9.

73

 Wicki, 05.03.13

Wechselberger Georg, Stumm

 

 

 

 

 

 

Ia

Ib

Insgesamt

Ehrenklasse

 

 

2

Mutterstuten 10 Jahre bis 19 Jahre

5

3

8

Mutterstuten 7 bis 9 Jahre

5

1

6

Mutterstuten 4 bis 6 Jahre

5

3

8

Galtstuten 12 bis 19 Jahre

5

2

7

Galtstuten 4 bis 10 Jahre

2

3

5

3-jährige Stuten

2

3

5

2-jährige Jungstuten

4

3

7

Klassifizierte Stuten

28

18

48

1-jährige Jungstuten

 

 

9

Ausgestellte Stuten

 

 

57


Bilder

Datenschutzerklärung
Gratis Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!